Кубок Москвы по Шотокан каратэдо, на призы Московской городской Думы
5 октября с.г. во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина в рамках проекта МАБИ «Боевые искусства – защите Отечества» при поддержке КОС и МП г.Москвы состоялись соревнования на Кубок Москвы по Шотокан каратэдо на призы Московской городской Думы.
Соревнования были разделены на Фестиваль и собственно Кубок.
В Турнире участвовало более 300 спортсменов из Москвы, Московской области и г.г. Ярославль и Кострома.
Дисциплины ката и ката ренгокай, кумитэ и также фестивальные дисциплины: шобу-нихон в СИЗ и кихон-санбон кумитэ.
На открытии соревнований выступил главный судья, Президент Российской Ассоциации каратэ Шотокан, «Золотой пояс России», 10 дан – Николай Немчинов.
Он поздравил спортсменов с началом турнира, а также поздравил с Днем учителя, который празднует вся страна. Он наградил наиболее отличившихся руководителей и инструкторов, которые являются также учителями своих воспитанников и «сеют разумное и вечное», являясь настоящими учителями -сенсеями.
Также выступил профессор Московского Университета МВД Х.А.Тоноян, который призвал спортсменов поступать в Университет и служить России в погонах офицеров полиции, а также ветеран спецслужб Н.П.Еремин, который рассказал о своем пути в каратэ.
В процессе спортсмены продемонстрировали хорошую технику и незаурядные бойцовские качества.
Общекомандный кубок между собой разыграли следующие клубы:
1 место — ЦБИ «Арбат» — руководитель В.А.Запорожцев, 8 дан;
2 место — клуб «Москва» — руководитель В.А.Фомин;
3 место – у клуба «Андрей Боголюбский» — руководитель Н.В.Кудашкина
Учрежденный Московской городской Думой Кубок «За лучшее судейство» вручил депутат П.Н.Потапов заместителю Главного судьи И.А.Бубненкову.