Обращение к руководителям

В результате научно-практической конференции «От спорта к патриотизму», которая была проведена 11-12 марта 2023 года Московской ассоциацией боевых искусств в рамках реализации проекта «Вооружаем знаниями» создано обращение к руководителям и тренерам физкультурно-спортивных организаций, занимающихся боевыми искусствами.

Уважаемые коллеги, товарищи, друзья!

Мы с вами делаем очень ответственное дело – воспитываем молодое поколение. Вопрос воспитания особенно важен сейчас, когда наши противники, а теперь уже открытые враги, заявили о своей цели уничтожить Россию.

Против нас ведут настоящую войну. Ее основной целью является раздробление нашей страны и последующее разрушение государства. Недруги очень откровенно и агрессивно пытаются использовать наших детей и молодежь. С помощью откровенной лжи, фейков и антироссийской пропаганды их пытаются втянуть в выступления против России и ее Президента. В этой ситуации мы не можем оставаться в стороне. Наша с вами задача – защитить учеников от обмана, не допустить их одурманивания врагами России.

Мы должны сделать воспитание гражданина и патриота нашей страны неотъемлемой частью тренировочного процесса. Боевые искусства учат наших учеников активно защищать добро, быть созидательно деятельными во всех проявлениях жизни. Важно, чтобы у них были сформированы правильные духовно-нравственные ценности. Необходимо вести с ними воспитательные беседы, объяснять смысл происходящего, предостерегать от неправильных поступков. Наши ученики должны понимать, что быть патриотом – это нормальное состояние человека, а любить Родину – это значит быть готовым служить ей!

У наших воспитанников впереди целая жизнь. И если вы научите их быть настоящими гражданами своего Отечества, привьете искреннюю любовь к Родине и гордость за нее, объясните великую честь служения своей стране, то исполните самое главное в своем деле Учителя и Сэнсея – воспитаете настоящего Человека.

Мы, представители общественных, ветеранских, физкультурно- спортивных и молодежно-патриотических организаций, а также научно- педагогической общественности, предлагаем включить в работу ваших клубов, секций, ассоциаций, федераций, каждой физкультурно-спортивной организации элементы нравственного, гражданского и патриотического воспитания. С этой целью нами разработана программа «От спорта к патриотизму» (Программа доступна на официальном сайте «Ассоциации Витязей» (vityazi.ru)

Ссылка: http://vityazi.ru/content.php?content=from-sports-to-patriotism&page=30).

Поможем нашей Родине, воспитаем своих учеников настоящими гражданами и патриотами нашего Отечества – Великой России!

Поддержите нашу инициативу!