Спартакиада «Через тернии к звездам!»

Спартакиада «Через тернии к звездам!» Финал Конкурсной программы соревнований «Учись, борись и побеждай!» (вид –каратэ).

03.06.2023 года в ГБОУДО им А. В. Косарева состоялись финальные соревнования Конкурсной программы «Учись, борись и побеждай!» по виду каратэ Спартакиады «Через тернии к звездам!», проводимой в рамках открытого городского Фестиваля «Поколение созидателей».

На соревнованиях встретились обучающиеся коллективов каратэ «Шотокан» образовательных учреждений города Москвы, вышедшие в финал по результатам 1-го отборочного этапа Конкурсной программы, который прошел дистанционно в апреле 2023 года.

70 юных спортсменов, в возрасте от 7 до 14 лет, представляли свои спортивные коллективы от образовательных учреждений: ГБОУДО им. А.В. Косарева, ГБОУ ДО ЦРТДЮ «Пресня», ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара, ГБОУ Школа №1524, сборная команда АНО КДЦ «Орбита» (в составе которой были обучающихся ГБОУ Школ №№ 641, 777, 1208, 1259, 1359, 1363, 1450 «Олимп», 1905, 2090, «Вешняковской школы»), обучающиеся ГБОУ Школ №№ 444, 1290, 2033 представляли клуб «Андрей Боголюбский» Общественной физкультурно-спортивной ассоциации Общественных объединений «Российская Ассоциация Каратэ Шотокан.

Каратисты соревновались между собой в лучшем исполнении формализованных упражнений (ката). Мальчики и девочки, спортсмены от белого до черного поясов, в четырех возрастных категориях: 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет и 13-14 лет исполняли произвольную программу «Токуй ката» (ката на выбор).

Перед началом соревнований с приветственными словами к участникам обратились Багавдинова Наталия Зурабовна — куратор Спартакиады «Через тернии к звездам!», член Оргкомитета фестиваля «Поколение созидателей» и Немчинов Николай Николаевич — главный судья соревнований, Президент Российской Академии каратэдо Шотокан, председатель высшего совета «Ассоциации Витязей», Шеф-инструктор «WBF Hachokai» по РФ, мастер боевых искусств РСБИ, заслуженный тренер РСБИ,  обладатель 10 Дана, Соке, лауреат национальной премии «Золотой пояс России», доктор медицинских наук.

Они поздравили ребят с этим спортивным праздником, пожелали удачи в соревнованиях, и конечно-же победы, проявив себя решительно, смело и достойно!

По итогам личного первенства было разыграно 25 комплектов наград.

Среди участников были как ребята, впервые вышедшие на татами, так и более опытные спортсмены, с хорошим техническим уровнем подготовки.

Но все они справились со своим предстартовым волнением, проявили собранность и продемонстрировали технику исполнения ката, над которой работали в течение учебного года.

По результатам выступлений определились победители финала Конкурсной программы соревнований по каратэ «Учись, борись и побеждай!» Спартакиады «Через тернии к звёздам!», которая проводится уже седьмой год подряд и стала для нас традиционной.

Оргкомитет фестиваля «Поколение созидателей» поздравляет победителей, призеров и всех участников спартакиады с ярким названием «Через тернии к звёздам!».

Пусть эти соревнования станут для всех ребят стартом для новых, больших побед и никакие тернии не помешают в достижении этого!

Благодарим педагогов, родителей и друзей, которые поддерживали юных спортсменов и настраивали на победу.
Спасибо, что выбираете наш Фестиваль!

Фото: https://vk.com/album-211544033_296105450