Круглый стол «Что такое патриотизм и кто может считать себя патриотом?»

11 февраля с.г. в Доме общественных организаций (ул. Покровка, 5) в рамках реализации проекта МАБИ «Школа патриотов» состоялся Круглый стол на актуальную на сегодняшний день тему: «Что такое патриотизм и кто может считать себя патриотом?»

Патриотизм — это одна из тех тем, которые всегда вызывают живой интерес и множество дискуссий, особенно в нынешнее время. Какие качества характеризуют патриота? Может ли быть патриотом тот, кто высказывает критику к стране? Каким образом каждый из нас может внести свой вклад в укрепление патриотических чувств? Эти и другие вопросы обсуждали участники круглого стола.

Со своим видением проблемы выступили как опытные наставники — Немчинов Н.Н., Самохвалов И.Л., Запорожцев В.А., Васильев Н.Н., так и юные участники круглого стола. Ребята рассказали, какую работу они проводят в клубах для укрепления чувства патриотизма.

С интересным докладом выступил приглашенный эксперт — Багдасарян Вардан Эрнестович — доктор исторических наук, профессор, декан факультета истории, политологии и права Государственного университета просвещения.